На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Экономический «сюрприз» Путина отправит в нокаут благополучие ЕС и США - СМИ

 

Запад «в ауте»: Путин «убивает» доллар и евро
 

Новости политики и экономики сегодня – 4 августа. Последнее начинание Владимира Путина в области экономики может подорвать благополучие Европейского союза и Соединенных Штатов. На это указывает информационное агентство «НьюИнформ». Издание пишет о намерениях российского президента отменить расчеты в долларах и евро между государствами СНГ, что приведет к крайне негативным последствиям для лидирующих валют и экономик мира.

В материале указывается, что на сайте главы российского государства появился текст новой законодательной инициативы. В соответствии с законопроектом, в странах СНГ планируется создание механизма, который позволит членам союза при взаимных расчетах отказаться от доллара и евро.

При осуществлении намеченных планов российского президента валютные рынки союзных государств будут иметь дополнительный стимул к росту и развитию. Кроме того, это позволит больше задействовать национальные валюты в межбанковских операциях, что приведет к повышению их ликвидности на мировом рынке. 

Издание отмечает, что подобные меры дадут толчок к максимальному развитию рынков национальных валют, что будет способствовать сотрудничеству между странами СНГ на различных финансовых уровнях, и это в конечном итоге приведет к твердой финансовой стабильности союзных государств.

При этом ЕС и США ожидают весьма неприятные последствия в виде уменьшения объемов финансирования экономик, которое осуществляется благодаря поддержке курса доллара и евро, посредством задействования этих денежных единиц при международных расчетах. Как отмечается в материале, итогом станет снижение поддержки устойчивости курса этих валют и их реальной обеспеченности, а следовательно, и снижение уровня ликвидности. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх