На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США пытаются «спасти рядового Райана» в Алеепо

Сирийские войска «замахнулись» на последний оплот боевиков в Алеппо. Вашингтон безуспешно пытается «вытащить» своих из окружения, все методы хороши.

Боевики пытаются защитить последние рубежи в городе Алеппо после провала в минувшие выходные.

Отступившие из северных районов террористы, совместно со своими «коллегами» удерживающими юго-восточную часть города, пытаются закрепиться на новых позициях, однако по информации СМИ они дезорганизованы и подавлены стремительным наступлением правительственных войск.

Кроме того, сирийская армия и ее союзники не собираются останавливаться на достигнутом, южная группировка боевиков также может быть рассечена на две части в самое ближайшее время.

Даже самые ярые защитники боевиков соглашаются с тем, что ситуация для их «подопечных» складывается, мягко говоря, не лучшим образом и многие уже приготовились к окончательному поражению в черте крупнейшего сирийского города, остававшегося символом борьбы с Асадом с 2012 года.

Это чувствуют и сами боевики, поэтому только за минувшие сутки свыше 500 представителей различных антиправительственных группировок сдались правительственным силам или курдам.

В своем абсолютном большинстве это местные боевики, которые могут рассчитывать на амнистию, однако в блокаде осталось и значительное количество наемников прибывших из других стран, которым рассчитывать на амнистию не стоит.

По утверждениям СМИ, еще осенью текущего года на контролируемой боевиками территории могло находиться до нескольких десятков военных специалистов из стран западной коалиции, включая США, которые осуществляли взаимодействие стран Запада и персидских монархий с террористами.

Общее командование окруженной группировкой осуществляет шейх из Саудовской Аравии Абдала Мухайсин, в окружении которого достаточно много иностранцев, в том числе и последователи террористов со вполне европейской внешностью.

У военных советников западной коалиции была возможность относительно безболезненно выйти из окружения через курдский анклав до минувшего понедельника.

Учитывая особые отношения курдов и американцев, первые могли поспособствовать «экстренной эвакуации» западных кураторов.

Однако наступление сирийской армии было стремительным, а фронт посыпался так быстро, что «западные советники» вполне могли отступить не  на север, а вместе со своими восточными коллегами на юг и теперь находятся в очень неприглядном положении.

Если же сирийская армия в ходе операции по уничтожению южного «котла» уничтожит или не дай бог захватит западных «военспецов» в неприглядном положении окажется уже сама западная коалиция, сообщает newsli.ru.

Известный российский востоковед Евгений Сатановкий накануне заявил, что убежден в том, что в оставшихся под контролем боевиков районах Алеппо находятся представители Катара, Саудовской Аравии, Турции и прочей публики желающей развала Сирии.

На этом фоне вполне объяснимы попытки США и Франции экстренно собрать заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения «гуманитарной катастрофы» в Алеппо и истеричные заявления Эрдогана о свержении Асада, и обещания Катара открыто поставлять оружие террористам, и призывы отдельных представителей Европы ввести новые санкции в отношении России.

Западная коалиция пытается спасти своего «рядового Райана» в блокированной части Алеппо, используя все возможные средства и методы, а получится это или нет, зависит от сирийской армии, которая находится на последних рубежах обороны террористов и их западных покровителей.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх