На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Кремле отреагировали на заявление Захарченко о создании Малороссии

Дмитрий Песков считает, что заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко об учреждении нового государства Малороссия подлежит анализу и осмыслению,. Как отметил пресс-секретарь, Москва «сохраняет приверженность минским договоренностям. Ранее полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов заявил, что создание Малороссии не согласуется с минским процессом. Напомним, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия со столицей в Донецке. Дмитрий Песков заявил следующее на этот счет.

В Кремле не готовы пока комментировать сегодняшнее заявление главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко о создании на территории Украины государства Малороссия со столицей в Донецке. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Без комментариев. Подлежит осмыслению и анализу, — сказал Песков.
Он заверил, что Москва привержена минским соглашениям, а подобные инициативы пока не может комментировать.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что на базе всей бывшей территории Украины кроме Крыма создаётся государство Малороссия со столицей в Донецке. Это будет федеративное государство с малороссийским и русским государственными языками. В ЛНР заявили, что их не предупреждали об этой инициативе и Луганск к ней отношения не имеет.

Источник: life.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх