На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В США заявили о возможных «сюрпризах» для военно-технических партнеров РФ

Новые антироссийские санкции Соединенных Штатов могут ударить по партнерам Москвы. Об этом заявил аналитик Американского совета по внешней политике Стивен Бланк. По его словам, больше всего от ограничений пострадают страны Южного Кавказа. По словам Бланка, вероятно, Армения и Азербайджан, получающие крупные партии вооружений и военной техники из России, столкнутся с некоторыми «сюрпризами». Эксперт считает вполне возможным применение санкций в отношении целого правительства той или иной страны. Посол Джон Хербст, в свою очередь, о причинах такого шага уже рассказал следующее.

По его мнению, новые санкции в отношении России нужны для «предотвращения попыток воссоздания СССР». «Если Путин хочет пересмотреть прошлое, то нашей целью должно стать его ослабление, сокращение его ресурсов», — заявил Хербст.

Американские эксперты считают, что санкции оказывают существенное влияние на российскую элиту, несмотря на то, что Москва не признает это влияние. Что касается Армении, являющейся единственным военно-политическим союзником Москвы в Закавказье, то по мнению Бланка, из интересов Еревана исходит «избавление от диктата Москвы» и установление равных отношений со всеми партнерами. Но он считает, что пока существуют карабахский конфликт и блокада со стороны Турции, Армения не сможет «выбраться из экономических оков России».

Источник: eadaily.com

Источник

Картина дня

наверх