На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Порошенко проиграл психологическую войну с ЕС за Крым

Новости сегодня. Напомним, что в Киеве проходит саммит Украина — ЕС. Петр Порошенко призывает Евросоюз перейти к активной политике по возвращению Крыма под контроль властей Украины. Порошенко хотел бы ввода иностранного военного контингента на Украину и силового захвата Крыма и Донбасса с его помощью. Потому что украинская армия на это не способна. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.


Украинский президент продолжает делать ставку на внешнеполитические факторы для поддержания своего рейтинга, потому что результаты во внутренней политике и экономике провальны по всем параметрам. В переговорах с ЕС Порошенко хочет загребать жар чужими руками – если ЕС усилит давление на Россию, украинский лидер объявит это собственной заслугой. Но «психологическая война» с ЕС проиграна — Европе в принципе не интересно возвращение Крыма Украине за свой счет», — отмечает политолог.

Сегодня в ходе саммита Украина – ЕС в Киеве президент Украины Петр Порошенко объявил, что Европа должна «перейти к активной стратегии деоккупации по возвращению Крыма Украине» от нынешней «политики непризнания». Кроме того, Порошенко отметил: Россия превращает Крым в «остров угроз», и Украина договорилась с ЕС ускорить диалог по полуострову. Более того, глава Украины выразил надежду, что ЕС «усилит свою роль в урегулировании конфликта в Донбассе».

Источник: «Экономика сегодня»

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх