На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Западная Украина требует от Киева автономии

Вслед за Донбассом: Поляки Львовщины требуют от Киева автономии...  

Во Львове польская община приняла  резолюцию, в которой содержится требование к киевским властям предоставить региону право на самостоятельное ведение экономической политики. Такое заявление было принято на  объединенном форуме польской общины. Как считают участники данного мероприятия, это поможет налаживанию экономических связей Львовской области с Варшавой.

По словам председателя объединения поляков Львовской области Сергея Лукьяненко, регион отстает в экономическом развитии от польских земель на полсотни лет, но "перспектива все же есть". Следует отметить, что такая инициатива нашла поддержку в Варшаве.Согласно информации  ТАСС, депутат Сейма от партии "Право и справедливость" Ян Жарин заявил, что польская стороны должна делать больше шагов навстречу своим соотечественникам в Восточной Галиции, сообщает newsli.ru. По словам польского депутата, Львов всегда был верным Польше.

Напомним, ранее венгерская община и русины Закарпатья также потребовали от киевских властей предоставить им права на автономию. Требования закарпатских венгров поддержали парламентарии  Венгрии от ультраправой партии Движение "За лучшую Венгрию".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх