На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Вашингтон объявил Киеву, кто будет заниматься "украинским вопросом"

США поставят Украину на паузу и заморозят финансирование

В Киеве, наконец-то, узнали, кто от ныне в США будет курировать «украинский вопрос». Из Государственного департамента полномочия по теме Украины передадут вице-президенту Майклу Пенсу, который в свою очередь делегировал их своей помощнице Фионе Хилл.

Как пишет украинское издание «Вести», ссылаясь на свои источники, фактически это означает, что приоритеты в Белом доме поменялись, и украинская тема с повестки первоочередных задач исчезла.

Фиона Хилл - спецпомощник американского президента, старший директор по РФ и Европе в Совете безопасности – уже начала работу над формированием позиции новой администрации в отношении Украины. Американская чиновница является также научным сотрудником Брукингского института в Вашингтоне, в 2006–2009 годах была экспертом по вопросам России в Нацсовете по разведке США. Известно, что Хилл является соавтором книги «Мистер Путин: спецагент в Кремле».

В сообщении сказано, что вопросом Украины также будет заниматься глава Государственного департамента Рекс Тиллерсон по линии двусторонних переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Это позволит США участвовать в минском процессе без формализма.

Фиона Хилл в соавторстве с недавним американским послом на Украине Стивеном Пайфером написала статью, в которой говорится, что «слабая» власть в Киеве неспособна на шаги в имплементации Минска. Если Москва при этом пойдет навстречу по минским соглашениям, будет «улучшение отношений РФ с Западом».


Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх