На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Мнение: почему Госсекретарь США назвал российские Цирконы хвастовством

"Циркон" гиперзвуковая противокорабельная ракет, разработанная в "НПО Машиностроение", предположительно сменит на боевом дежурстве противокорабельную ракету "Гранит", будет иметь возможность запускаться с пусковых установок, которые используются при запусках ракет "Оникс" и "Калибр"

Но Госсекретарь США, Майкл Помпео, назвал данные ракеты "хвастовством", об этом сообщает бельгийское издание Dedefensa, с ссылкой на CNN.

Смысл статьи, сводится к тому, что объявленные, успешные разработки Циркона, в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию, являются хвастовством направленными на раскол НАТО и союзников США.

Это версия которую раскручивает Белый дом во всем мире!

Что можно сказать и какое мнение вызывает это заявление?

Во- первых, это вызывает гордость за нашу страну, что бы не говорили а наш Президент сумел воссоздать сверхдержаву.

Во-вторых, заявление о Цирконах, вызвало очередные панические настроения в рядах НАТО и среди так называемых "союзниках" США.

В-третьих, это заявление Госсекретаря Соединенных штатов Америки, показывает реальное положение дел внутри блока НАТО и реальную роль Белого дома в этом союзе.

Почему так? Сейчас постараюсь объяснить.

Первый пункт упущу, тут писать нечего всем итак все понятно Россия Великая держава.

Начнем со второго пункта.

Реакция Вашингтона, участившиеся визиты чиновников Пентагона в Европу, говорит только об одно - в Европе перестают верить в способность Америки обеспечить безопасность своим союзников на территории Европы. И более того именно в блоке НАТО действительно назревает раскол, но Циркон просто предлог. Именно для США, чтобы воссоздать атмосферу опеки и переживания за своих союзников, но на самом деле отвести внимание от выхода из ДРСМД "перевернув ситуацию",где уже причиной Циркон становится не оборонным вооружение, а как раз таки наступательным и тем самым выставляя Россию в не очень приятном свете , но с выгодой для себя!

Ну и по третьему пункту можно сказать одно, США использует Европу для достижения своих целей, но никак не обеспечение безопасности своих союзников! Это и склонить к размещению на своих территориях правительство стран Евросоюза, ракет и вооружения Вашингтона. Это заставить платить ЕС за размещение вооружения на их территориях, и в конце концов склонить Евросоюз к разрыву отношений с Россией. Все это в купе говорит о том, что вся стратегия использования НАТО в своих целях , просто рушится и не имеет под собой оснований, а роль США в нем на данный момент не очень велика и более того Европа, по мнению многих стран считают именно Соединенные штаты являются нарушителями спокойствия в мире а не Россия.

Вот в принципе такое мнение сложилось у меня, обо всем этом заявление.

А то что назвал хвастовством- так это его сугубо личное дело, основанное на простом патриотизме и государственном положение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх