На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ответ Москвы на предложение Киева возобновить поставки газа при одном условии

Ответ «Газпрома» на предложение Киева возобновить поставки российского газа при одном условии дал представитель госкорпорации Сергей Куприянов.

Он предположил, что вице-премьер Украины по вопросам энергетики Владимир Кистион имел в виду не точку «учета», а точку сдачи газа покупателям. С его слов выполнение этого условия потребовало бы пересмотра долгосрочных контрактов со странами Европы.

Агентство Прайм цитирует Куприянова:

Точка сдачи "Газпромом" газа своим покупателям — это вопрос взаимоотношений с нашими клиентами из Европы по долгосрочным контрактам, а не с Украиной.

Напомним, что Украина прекратила закупать российский газ два года назад (с ноября 2015 г), объявив себя полностью газонезависимой от России. Закупает, тем не менее, Киев все тот же российский газ, поставляемый из стран Европы по реверсу, но, соответственно, с дополнительными транспортными накрутками, при окончательном расчете за голубое топливо.

Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх