На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Украина получит Джавелины США бесплатно

Мари Йованович

Украина бесплатно получит от США летальное вооружение, включая противотанковые комплексы Javelin. Об этом посол США в Киеве Мари Йованович сообщила изданию «РБК-Украина».

Посол подтвердила, что летальное вооружение будет поставлено Киеву по решению Администрации Белого дома, принятого в конце прошлого года. По словам Йованович, это решение было принято Вашингтоном с целью укрепить обороноспособность Украины, что являтся важнейшим фактором защиты национального суверенитета и территориальной целостности.

Посол США уточнила, что прежде, чем вооружение будет передано Украине, решение правительства США должно пройти определенную процедуру согласования с Конгрессом. При этом Йованович отметила, что Конгресс США в целом поддерживает решение Белого дома, т.к. ранее конгрессмены уже одобрили предоставление финансирования для оказания военной помощи Украине.

По поводу информации некоторых СМИ о невозможности использования этого летального оружия в зоне АТО, Йованович заявила, что детали этого вопроса еще прорабатываются как с Конгрессом США, так и с кабмином Украины.

При этом она вновь подчеркнула оборонный характер передаваемого Украине вооружения и – да, правительство США поставит его Украине бесплатно.

На вопрос о возможном ухудшении отношений России и США после предоставления Украине летального оружия Йованович ответила словами главы минобороны США Джеймса Мэттиса:

«Оборонные вооружения не являются провокационным вопросом, если только вы не агрессор».

Источник:

РБК-Украина

Автор:
Людмила Душина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх