На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Американские самолёты обстреляли границы Сирии

Сегодня ранним утром американские самолёты обстреляли границы Сирии. Убитых нет. Раненых - 10 человек.

Момент атаки зафиксировали местные жители на камеры мобильных телефонов. На самолётах отчётливо видны американские эмблемы.

Журналисты Соединённых Штатов утверждают, что этот случай - подстава. Дональд Трамп не собирался нападать на Сирию. Его текущая цель - наладить отношения с Россией и Владимиром Путиным.

Напомним, что неделю назад порядка пятидесяти ракет Tomahawk выпустили вооруженные силы США по военной базе сирийских правительственных сил Аш-Шайрат в западной провинции Хомс, передает NBC со ссылкой на военные источники. По их словам, это ответ Вашингтона на химическую атаку, произошедшую 4 апреля в провинции Идлиб, в которой США обвиняют президента Сирии Башара Асада. Там погибло, по меньшей мере, около сотни человек.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп объяснил это тем, что что ракетный удар по базе сирийской армии в Хомсе был произведен исходя из "жизненно важных интересов безопасности США", сообщает newsli.ru. "Сегодня я приказал провести военный удар в Сирии по целям, откуда осуществлялась химическая атака", - заявил он в телевизионном обращении.

Глава Соединенных Штатов призвал "все цивилизованные государства" присоединиться к США, "чтобы положить конец резне в Сирии". Он заявил, что Вашингтон обязан "сдерживать и предотвращать распространение и использование смертоносного химического оружия", которое, по его словам, несомненно использовали сирийские власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх