На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Георгий Тука уверен: «Россия подает сигналы о сдаче Донбасса

 

Георгий Тука уверен: «Россия подает сигналы о сдаче Донбасса

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что Украина вернет себе полный контроль над Донбассом уже в 2017 году. По словам известного антироссийского политика Украины, «Россия подает сигналы о сдаче Донбасса» и у Киева есть возможность перехватить инициативу. Что именно скрывается за словами о контроле над Донбассом со стороны Кремля или подаче сигналов о его сдаче Тука не уточнил. Подобные безосновательные заявления от него звучат довольно часто.

 

По словам Туки, Россия не видит места Донбассу в своем составе, поэтому готова его отдать, но на своих условиях. То, что Россия изначально говорила, что даже не рассматривает Донбасс в своем составе, Тука упоминать не хочет. Да и стороной конфликта, как часто любят обвинять Киев Москву, Россия не является. Это подтверждают и Минские соглашения, в которых нет ни одного упоминания о России в подобном качестве. Россия выступает неким медиатором, желающим мирного завершения конфликта на границе со своей территорией. И это вполне объяснимо.

 

Тука также не обошел стороной и Крым, утверждая, что на данной оккупированной территории пока нет проявлений мародерства и разорения предприятий, как на Донбассе, однако не исключил их появления. К слову, ранее на призывы олигарха Виктора Пинчука о необходимости отпустить Крым и двигаться дальше, Тука совершил очередной выпад, заявляя, что такой вариант вообще не может рассматриваться.

 

Очевидно, что таким политикам как Тука создание образа врага в лице России необходимо, чтобы прикрыть неудачи госчиновников во внутренней политике и нежелание решать конфликт мирным путем. Ведь ни один из пунктов Минских соглашений, которые даже украинское руководство признало единственным вариантом решения конфликта, не выполнены. Хотя было бы логично, что Украина, как цельная страна, выступающая на правах сильного, должна была сделать первый шаг в сторону ополченцев, которые не доверяют нынешней киевской власти. Но, как мы знаем, этого не происходит. Даже политическая часть Соглашений, которая напрямую зависит от Киева, не выполняется. Это в очередной раз подчеркивает неадекватность политической элиты Украины в отношении своих же граждан.

Источник →

Картина дня

наверх