На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Госсекретарь США отказался разговаривать с Могерини после визита в Москву

Тиллерсон отказался разговаривать с Могерини после визита в Россию

Госсекретарь США отказался разговаривать с Могерини после визита в Москву, пишет западный таблоид Foreign Policy, ссылающийся на источник, который связал эти два события.

Инсайдер издания сообщил, что Госдеп предложил главе европейской дипломатии поговорить с кем-то рангом пониже, нежели Рекс Тиллерсон. Сообщается, что это привело Могерини в бешенство «на фоне и без того сложных отношений между ЕС и США», - цитата.

Издание пишет, что ведомство, возглавляемое Фредерикой Могерни, готовило ее к переговорам с Сергеем Лавровым. Аппарат главы МИД ЕС попросил Госдеп провести консультации с Тиллерсоном, который недавно побывал в России. В Брюсселе, таким образом, надеялись получить некоторые сведения от госсекретаря США по переговорам с Лавровым и Путиным.

«Это ее действительно очень разозлило… Нельзя к Могерини так относиться», - цитирует источника Foreign Policy.

Могерини отказалась разговаривать с тем, кого Госдеп предложил вместо Рекса Тиллерсона – Брайаном Хуком, начальником отдела политического планирования Госдепа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх