На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Зачем России Украина?

 

Тут на соседнем ресурсе в комментариях один товарищ предложил интересный вариант выхода из «украинского кризиса»:

 А, может, оценить Укропию, да и купить её… Нежелающие жить с москалями — «Go to Europe!», оставшимся — забудьте про такое государство как Украина и живите в России, но на тех же местах, что и жили. Мне кажется что Парашенко&Cо с удовольствием продадут, для начала поорут про «нэзалежнисть», потом поторгуются и таки продадут, а выручку положат в карман. Оценку же провести по нынешнему состоянию экономики, с учётом всех долгов.

На что ему вполне резонно ответили:

Внимание, вопрос: а зачем России эта территория? Или вы не в курсе, что со времен Екатерины геополитические расклады несколько изменились?

В средние века, когда убогое сельское хозяйство еле-еле могло прокормить на территории Германии пару сотен тысяч населения — плодородные земли служили основой мощи государства. Больше земли — больше жратвы, больше жратвы — больше солдат, больше армия, и можно нагнуть соседей.

Сейчас в Европе — избыток продовольствия. Его натурально некуда девать. Новые земли им тупо не нужны. Как, впрочем, и России — которая и без новых земель крупнейший экспортер зерновых и увеличивает производство жрачки как на дрожжах.

Никаких толковых полезных ископаемых вна украине нет. Транзитное положение на пути в Европу? Так тут скорее полезнее было бы купить Прибалтику, а не эту перемычку. Да и потом — и балтика, и черное море для России открыты и так. Учитывая, что Европа в ближайшем будущем рухнет в нищету, а центры роста и технологий перемещаются в Азию — этот транзит не очень и нужен вообще.

Владение Украиной контроля над черноморскими проливами (и соответственно контроля над трафиком грузов в Европу из средиземноморья) не дает.

Ну так и зачем нам эта бесполезная земля?

Между прочим, вопрос действительно интересный, и вполне резонный. Так в чем может быть для нынешней России польза от территории Украины? Давайте мысленно уберем с нее население (ну уехали там все в ЕС) и посмотрим — есть ли смысл русским заниматься этой землей. Промышленности там, считайте, что уже и нет, сельхоза тоже нет (а такой, что есть — России уже даром не нужен). Полезные ископаемые? Тоже вроде как ничего нет сильно нужного. Имеет ли смысл ради всего этого «чемодана без ручки» восстанавливать там инфраструктуру — чтобы очередным оккупантам было удобно наступать через Киев на Москву?

Как вы думаете?

Источник

Картина дня

наверх