На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Путин может выслать еще 155 американских дипломатов

Владимир Путин

Владимир Путин

Сегодня на полях саммита БРИКС российский президент дает пресс-конференцию. Журналисты попросили Владимира Путина прокомментировать закрытие нескольких консульских объектов РФ в США. Российский лидер заявил, что сделано это было « в хамской манере», но ничего другого ожидать от американских коллег было нельзя – «таков уровень политической культуры» в Соединенных Штатах.

Владимир Путин сказал, что когда все говорят о паритете российских и американских дипломатов, мало кто обращает внимания на то, что из 455 российских представителей в США 155 человек – работники ООН, международной структуры, которых американское правительство обязалось всячески защищать. Таким образом российских дипломатов, аккредитованных при Госдепартаменте США всего 300 человек. Тогда как до недавнего времени в России работало более тысячи граждан США по линии Госдепа.

Российский президент считает закрытие консульских объектов России в Штатах явно не дружественным шагом. Однако лидер РФ считает, что сокращать численность американских дипломатов пока не стоит – надо будет посмотреть, как будет развиваться ситуация.

«….Делалось это (имеется в виду закрытие консульских объектов РФ в США – примеч.) явно в хамской манере. Это не украшает наших американских партнеров. Трудно вести переговоры с людьми, которые путают Австрию и Австралию. Но таков, видимо, уровень современной политической культуры в Штатах».

Более того, как стало известно, российская сторона обратится в международный суд по факту отбора дипломатической собственности нашей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх