На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Боевой летающий «Крокодил» Ми-24: за одну минуту вы узнаете любопытные факты и секреты вертолёта

боевой вертолёт Ми-24

Новости России, 16 октября. Самый быстрый и ударный российский вертолёт Ми-24 получил своё название «Крокодил» из-за характерной «внешности», но в НАТО его знают как Hind (Лань), сообщает «Русское оружие».

Российский телеканал «Звезда» подготовил минутный видеоролик, в котором собраны интересные факты и секреты летающего «Крокодила».

Ми-24 считается самым массовым и самым быстрым ударным вертолетом во всём мире, так как он способен развивать скорость до 368 км в час, а его производство превышает 3,5 тысячи единиц. Летающий «Крокодил» способен перевозить на своём борту до 8 десантников, может нести до пятнадцати видов вооружения и вести борьбу как с бронетехникой, так и с живой силой противника.

Вертолёт Ми-24 популярен и в других странах, сейчас он состоит на вооружении армий шестидесяти стран мира, летающий «Крокодил» приобрёл боевой опыт в двадцати «горячих точках» по всему миру, двенадцать вертолётов Ми-24 в настоящий момент задействованы в боевых операциях против террористов в Сирии.

Источник:
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх