На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Украина намерена передать в МУС "улики" по делу об "обстреле" Ан-26: СМИ

Стреляли явно из космоса, но Киев намерен передать "улики" в Международный  уголовный суд ( МУС).. Об этом сообщает..

РИА Новости. Как стало известно российским СМИ, Украина передаст в Международный уголовный суд (МУС) одну из пуль, попавших в самолет ВМС Ан-26 над Черным морем. Об этом  заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, накануне пресс-секретарь  Порошенко Святослав Цеголко заявил, что министр обороны Степан Полторак доложил президенту об обстреле украинского транспортного самолета во время тренировочного полета в районе Одесского газового месторождения.

Как утверждает Минобороны Украины, украинский транспортный самолет ВМС Ан-26 был обстрелян из стрелкового оружия якобы с буровых вышек РФ в Черном море. В штабе российского Черноморского флота категорически опровергли сообщения украинского руководства о якобы обстреле самолета Ан-26."Военная прокуратура сразу после прилета самолета зарегистрировала производство, сейчас проводят экспертизу, чтобы установить патроны, потому что это доказательство", — заявил военный прокурор Украины. По его словам, уже  идет сбор доказательств, которые будут переданы в МУС, сообщает newsli.ru.

Но как считают эксперты, история со стрельбой по украинскому самолету с буровой вышки в Черном море выглядит как состряпанная наспех фальшивка. "Отверстия в самолете сделаны сверху, т.е. будто из космоса, а не с буровой. Похоже, это очередная провокация с расчетом спровоцировать конфликт во время проведения учений НАТО в Черном море, которые продлятся еще около двух недель".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх