На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Танковая атака под Нижним Новгородом попала на видео

На Мулинском полигоне в Нижегородской области состоялись боевые стрельбы экипажей танков Т-72Б3. Эти модернизированные бронемашины совсем недавно поступили на вооружение соединений и воинских частей 1-й танковой армии Западного военного округа (ЗВО), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В течение зимы личный состав проходил обучение на новых машинах, а стрельбы стали контрольной проверкой проделанной работы. Танкисты продемонстрировали уверенные навыки поражения мишеней с места и в движении. Максимальная дальность до целей - в ходе стрельб составила свыше двух километров, а время показа мишеней сократили. В ходе заездов члены экипажей менялись ролями.

Экипажи модернизированных Т-72Б3 отработали такие элементы огневой подготовки, как фланговая стрельба, стрельба с ходу из пушки и пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника. Причем сценарии подготовки предполагали отработку как атакующих, так и оборонительных действий днем и ночью.

По результатам стрельб танкисты получили высокую оценку командующего войсками ЗВО генерал-полковника Андрея Картаполова.

Как уже сообщала "РГ", отличительными особенностями танков Т-72Б3 новейшей модернизации в сравнении с предыдущими версиями являются более мощный двигатель, улучшенный комплекс вооружения, прицеливания и управления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх