На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Учения по-американски: Штаты обучат Литву, как надо свергать «пророссийских президентов»

Учения по-американски: Штаты обучат Литву, как надо свергать «пророссийских президентов»

Новости в мире сегодня, 15 октября. Весьма необычные учения планируют организовать США в Литве, сообщает EurAsia Daily со ссылкой на obzor.lt.

Весной 2018 года в Литве запланированы учения для политиков, журналистов и работников спецслужб. Они будут репетировать отстранение от власти вновь избранного президента, собравшегося взять курс на улучшение отношений с РФ. Режиссерами данной “картины” станут американцы, для которых это окажется в своем роде «пилотным проектом».

По мнению Карпентера, на учениях окажется смоделирован «реалистический сценарий». Как сообщается, сами "маневры" продлятся несколько суток, а их участникам предложат найти выход из “критической ситуации”. Легенда учений, по предварительным данным, будет выглядеть следующим образом.

В 2019 году на территории Литвы будут проводиться очередные президентские выборы, в которых Грибаускайте уже не сможет участвовать, а Россия станет продвигать на них своего кандидата, разработав многоступенчатый план для этого.

Переворот по-американски: Штаты проведут учения по свержению “пророссийского” президента в Литве

Бизнесмен русского происхождения, имеющий влияние в определенных кругах и подозреваемый в отмывании денег, начинает оказывать материальную поддержку одному из кандидатов. В связи с чем поддерживаемый “пророссийский” кандидат одерживает победу на выборах и берет курс на дружественное взаимодействие с РФ. При этом он выглядит со стороны, как эмоциональный и сумасбродный популист. Но вот в СМИ попадают данные о его спонсорах из России и возникает информация о том, что президентом Литвы управляют из Кремля и намерены вывести страну из НАТО. Затем создается парламентская комиссия, которая расследует связи нового главы страны с Москвой. Спустя 12 месяцев, его подвергают импичменту, а в Литве восстанавливается демократия.

Журналист Евгений Крутиков на это отмечает, что

Источник:
автор:
Ольга Иевлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх