На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Украина вводит новые цены на газ: экономить больше не получится

Украинская Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг объявила о своём окончательном решении ввести абонентскую плату за пользование газом. Теперь украинцы будут платить не только за потребление, но и за его транспортировку и распределение. Начальная цена за кубометр голубого топлива составит 6,8 гривны. Шесть гривен – это определяемая рынком цена за сам газ, а 80 копеек – абонентская плата.

Самое интересное, что абонентскую плату придётся платить в любом случае. Определяться она будет пропускной способностью счётчика. Например, 85% жителей Киева ставят систему класса G4, за неё придётся выкладывать ежемесячно около 57 гривен, в дополнение к стандартному платежу. Эксперты комиссии отметили, что такая схема будет полезна тем, кто постоянно тратит большие объёмы газа. Корреспонденты iReactor попросили экономиста Петра Левченко оценить нововведение Киева.

«Во многих европейских странах применяется подобная схема, и она оправдана с экономической точки зрения. Благодаря такому разделению рождается конкуренция не только между поставщиками, но и между транспортировщиками.

Вот только в Киеве забыли, что управляют они Украиной, а не Германией, где такая схема оправдана высокими зарплатами. В стремительно же нищающей страны они наносят удар как нищим, которые стараются экономить каждую копейку. Да, нескольким тысячам обеспеченных украинцев станет житься ещё легче, ведь за них будут платить самые бедные слои населения. Эталонная справедливость».

Источник фото: pixabay.com/PD

Источник: inforeactor.ru

Источник

Картина дня

наверх