На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Лишение гражданства Украины Михаила Саакашвили и изгнание: где ждать кочевого политика

Лишение Саакашвили гражданства Украины

Новости сегодня. Изгнание Саакашвили и лишение гражданства Украины привлекло слишком много внимания к экс-губернатору Одессы. И появляется закономерный вопрос, куда же теперь отправится Михаил Саакашвили, если в родную Грузию и на Украину ему выписана красная карта.

Изгнание Саакашвили с Украины, четко спланированный ход приближенных Петра Порошенко. “Удачно” вспомнив об уголовном деле против Саакашвили в Грузии и о статусе “политический беженец”, вдруг заявили, экс-губернатор Одессы “обманным путем” получил украинское гражданство.

Однако ранее Петру Порошенко, да и миграционной службе Украины статус “политический беженец” не мешал выдать Михаилу Саакашвили украинский паспорт и посадить его в Верховную Раду.

Ситуация в Незалежной стремительно меняется и ранее соратник и добрый друг становится для Порошенко реальной угрозой ведущей к импичменту. И не потому, что Саакашвили так любим народом и политически силен, а потому, что у Порошенко слишком низкий порог доверия как народа, так и бывших соратников.

Так что же ждет в будущем Саакашвили, если в родной Грузии его ждет тюрьма, а на Украине арест и передача в руки грузинского правосудия. Как предполагают эксперты-политологи, “лишение гражданства Украины и изгнание, Саакашвили удачно переждет в Америке, где изрядно подрастратит свои сбережения, прихваченные с родины. Неторопливо дожидаясь политически нестабильной ситуации в Латвии или другой стране, куда и пристроится кочевым политиком с перспективой занять более высокий пост”, - такие прогнозы дают эксперты.

Источник:

РИА Новости

автор:
Алёна Горященко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх