На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Прибалтику накажут деньгами: евродепутаты пригрозили санкциями за пропаганду нацизма

шествие нацистов в Прибалтике

Евродепутаты внесут на рассмотрение в ЕП (Европарламент) резолюцию о введении санкций против прибалтийских республик.

Инициатором ввода экономических санкций против стран Прибалтики, ведущих нацистскую пропаганду с разрешения местных властей, стала фракция (GUE/NGL) Европарламента.

Член фракции Йиржи Машталка, который является заместителем председателя ЕП по взаимоотношениям с Россией рассказал, что соответствующая резолюция будет внесена в Европарламент уже этой осенью, и она требует, чтобы Брюссель отреагировал на все более усиливающуюся пропаганду нацизма в странах Прибалтики, пишет издание «Известия».

По словам, Йиржи Машталка санкции против стран, распространяющих нацизм, адекватная мера ЕП, и он, например, может лишить Прибалтику денежной поддержки из европейских фондов.

«Это касается не только стран Прибалтики, но и Украины. Чтобы резолюцию одобрили нужна будет поддержка евродепутатов из других партий, так как Брюссель пока закрывает глаза на то, что происходит на Украине и в Прибалтике», — сказал политик.

С инициативой фракции (GUE/NGL) полностью согласны и лидеры антифашистских организаций в прибалтийских республиках. Все их обращения в Брюссель по поводу усилившейся пропаганды нацизма пока остаются без ответа.

«Если резолюцию о введении экономических санкций против стран Прибалтики Европарламент не одобрит, то депутатам главных партий Европы придется объяснять, почему они не считают нацизм угрозой», — сказал Йиржи Машталка.

Напомним, что после распада СССР страны Прибалтики изо всех сил пытаются отгородиться от своей истории. Теперь советские солдаты, освобождавшие страны Европы от фашистов во Второй мировой войне, стали преступниками и оккупантами, а пособники фашизма — героями.

Нацизм всё больше усиливает свои позиции в Прибалтике, особенно это касается Латвии, так как в некоторых нацистских мероприятиях участвуют даже представители местных властей.

Источник:
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх