На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США планируют поставки летального оружия на Украину

150 млн долларов планирует потратить США на перевооружение Украины.

Демократическая партия США «продавила» закон «о поддержки армии Украины», согласно которому США потратит 150 млн долларов на перевооружение Украины.

Данный законопроект должен быть утвержден палатой представителей (в чем не сомневаются политологи), а потом одобрен Президентом США Дональдом Трампом.

Как говорят эксперты, данный законопроект претерпел значительные изменения, по сравнению с декабрем 2016, где планировалось «перевооружать» Украину на 350 млн долларов.

Данные средства разрешено потратить только на:

  • Обучение
  • Снаряжение
  • Разведывательную поддержку
  • Поставка летального оружия оборонительного характера

Но, в данном законопроекте есть одна оговорка -«никакие средства из этих фондов не могут использоваться для поставок систем ПЗРК»

Данная помощь может поступить на Украину до 30 сентября 2017 года.

Мнение экспертов:

150 млн долларов на перевооружение Украины – средства очень значительные, но если присмотреться по внимательнее, то становится очевидно, что значительная часть данных средств останется в США, сообщает newsli.ru. На эти средства будет:

  • проведено обучение
  • поставлено американское снаряжение (не факт, что современное, просто от старья избавляются)
  • также, на эти деньги будет предоставлена информация о дислокации войск ДНР и ЛНР с американских спутников
  • будут поставлены некоторые виды «беспилотников», требующих испытаний

По поводу летального оружия –одним из которых может быть модернизированный ПТРК (противотанковый ракетный комплекс) FGM-148 Javelin, который состоит на вооружении США с 1996 года и не очень хорошо показал себя против российских танков Т-72 и Т-90.

Американцам просто необходимо провести испытания модернизированного ПТРК, поэтому о каком-то серьезном количестве речи не идет.

Таким образом, выделяемые США миллионы больше служат для испытания нового американского вооружения и для очистки военных складов от «хлама».

Украина для США, с самого начала конфликта, была очередным полигоном для испытания свего вооружения против российского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх