На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Трамп намерен привлечь Обаму и Клинтон за подтасовки на выборах

 


Обама и Клинтон ответят за фальсификации на выборах

Советник Дональда Трампа заявил, что имеются неоспоримые доказательства массовой фальсификации во время выборов президента осенью 2016 года. Если эти факты будут доказаны, то последствия для команды Клинтон будут серьезными, полагает профессор-американист Александр Домрин.

Согласно заявлению советника Трампа, Стивена Миллера, во время голосования было зарегистрировано большое количество людей, не являющимися гражданами США. Кроме того, зафиксированы случаи голосования одних и тех же людей в разных штатах и голосование граждан, которых уже нет в живых.

Почему Трамп решил вернуться к теме фальсификаций на выигранных им выборах — объяснил Александр Домрин, доктор юридических наук, ученый-американист и профессор Высшей школы экономики.

 

По мнению эксперта, если команда Трампа докажет, что подтасовки все-таки были, это повлечет за собой юридические последствия для команды Клинтон, что, в свою очередь, ударит по всей Демократической партии, которая жаждет реванша за проигранные выборы. Трамп хочет нанести ответный удар, чтобы показать, как организовала выборы, находящаяся у власти партия.

Доказать нарушения будет непросто, потому что в США практически не остается «бумажного следа» выборов. Зачастую голосование проходит в электронной форме. Тем не менее, если команда президента заговорила об этом, возможно, у них есть конкретные данные.

В таком случае неприятности ждут не только Клинтон, но и стоявшего за ней Барака Обаму, находившегося в тот момент у власти. Фальсификация выборов — это уголовное преступление, резумирует аналитик.

Источник:

автор:
Наталья МИХЕЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх