На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

СМИ Германии рассказали, как Россия будет «дискредитировать Меркель»

Меркель

 

Российская пропаганда постарается дискредитировать канцлера Германии Ангелу Меркель с помощью сфабрикованных сообщений, большинство из которых является «анекдотичными вещами», пишет Die Welt со ссылкой на экспертов рабочей группы ЕС, занимающаяся фейками в сети.

 

Отмечается, что в прошлом году из-за своей миграционной политики Меркель постоянно попадала в фокус внимания «контролируемых Москвой СМИ». В преддверии выборов в бундестаг атаки на немецких политиков усилятся, а главной их целью станет Меркель, приводит RT текст статьи.

 

Рабочая группа Евросоюза намерена разоблачать «ложную информацию», которая является пропагандой России. Отмечается, что эксперты нашли уже «более 2,5 тыс. примеров (пропаганды) на 18 языках», причем в основном это «анекдотичные» вещи, из которых, тем не менее, «выстраивается цельная картина», пишет Die Welt.

 

Издание утверждает, что Москва использует «фейки» в качестве «инструмента власти». Также целями называют Францию с Нидерландами, где в 2017 году намечены выборы.

 

Кроме того, эксперты заявляют о попытках переписать историю и о «выдуманных угрозах терроризма». Они утверждают, что в СМИ публикуются материалы, обычно касающиеся морального упадка Запада. При этом важнее всего для российской пропаганды, утверждает издание, посеять сомнение и углубить общественный раскол, например, в вопросе беженцев.

 

В комментариях под статьей на сайте Die Welt пользователи с иронией отнеслись к этим заявлениям. Они отмечают, что для дискредитации Меркель не нужно фейков — достаточно и реальных новостей. Также в статье они увидели попытку заранее объяснить потерю голосов канцлера, в которой «виноваты русские».

 

«Так, по-вашему, в зашкаливающих рейтингах АдГ (немецкая партия «Альтернатива для Германии») на предстоящих выборах будут виноваты русские? Самый дешевый трюк. Нет, Меркель сама сделала АдГ сильнее», — пишет один из пользователей.

 

Напомним, в коне прошлого года внутренняя разведка Германии заявила, что Россия пытается дестабилизировать немецкое общество с помощью пропагандистских кампаний и кибератак. Также о «попытках России оказать влияние» на ход выборов в бундестаг в 2017 году заявлял источник в правительстве Германии, не скрывали этих опасений глава немецкой Федеральной разведывательной службы (БНД) Бруно Каль и канцлер Германии Ангела Меркель.

 


 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх