На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Над Донбассом нависла новая угроза, страшнее военных действий: информация из ДНР

 

Радиоактивная техника из Чернобыля поступила в боевые части ВСУ в Донбассе

 

Украина - Новороссия, последние новости сегодня – 25 апреля. В Донецкой народной республике сообщили о том, что над землями Донбасса нависла новая опасность. Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин во время брифинга в «Донецком агентстве новостей» заявил, что в подразделения украинской армии, базирующиеся в зоне боевых действий в Донбассе, поступила восстановленная техника из зоны Чернобыльской аварии.

По словам Басурина, командование ВСУ в Донбассе получило в распоряжение технику, ранее хранившуюся в зоне отчуждения в районе Чернобыльской АЭС и, вероятно, использовавшуюся для ликвидации последствий катастрофы в 1986 году. Данную информацию в ДНР озвучили со ссылкой на сведения от достоверного источника в Генеральном штабе Украины, передает телеканал «Звезда».

Представитель Минобороны ДНР отметил, что техника прошла ремонт на украинских заводах. При этом в документации, предназначенной для командования ВСУ, указано, что полностью погасить радиоактивный фон вооружения не представляется возможным.

В силовом ведомстве народной республики отмечают, что информацию об отправке в Донбасс радиоактивной военной техники на Украине тщательно скрывают.

Ранее в средствах массовой информации появились спутниковые снимки, на которых видно, что из района техногенной катастрофы в Чернобыле пропала зараженная военная техника. Как известно, радиция представляет огромную угрозу для жизни человека.

Источники: 

Телеканал "Звезда"

Автор: Елена БЫСТРОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх