На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Польша несет чушь»: РВИО напомнило, как поляки сорвали создание антигитлеровской коалиции

Слова главы польского МИД Витольда Ващиковского, приравнивающие СССР к нацистской Германии в вопросе, кто развязал Вторую Мировую войну, вызвали широкий общественный резонанс. Польша давно известна своей борьбой с «коммунистическим режимом», однако с каждым разом польские официальные лица позволяют себе все более «смелые» выражения, претензии и обвинения.

«Выпад» польского политика прокомментировали в Российском военно-историчеcком обществе (РВИО), пишет информационное издание RT. По словам научного директора организации Михаила Мягкова, заявление Витольда Ващиковского можно без стеснений назвать чушью. Он указал, что Польша пытается свою собственную картину мира и концепцию понимания действительности, и напомнил, что стороной, развязавшей ВОВ, является нацистская Германия. Более того, известно, что именно Польша немало поспособствовала в том, что антигитлеровская коалиция не была создана заранее. Ведь еще в августе 1939 года Англия, Франция и Советский Союз вели переговоры насчет того, чтобы Красная армия прошла через польские территории для того, чтобы встретить немецкие войска на дальних рубежах. Но власти Польши не допустили этого.

Источник фото: mil.ru/Министерство обороны Российской Федерации

Источник: inforeactor.ru

Источник

Картина дня

наверх