На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Центробанк России снова купил госдолг США, Китай продолжает от него избавляться

Очень интересная ситуация складывается с Госдолгом США. Как оказалось, после того, как Центробанк РФ резко избавился от него, в сентябре он начал его снова покупать.

Правда стоит отметить, что это краткосрочные займы - то есть погасить из США должны будут в течение года.

Как отчитался американский Минфин, Россия в сентябре приобрела ценных бумаг США на сумму в 0,14 миллиарда долларов (140 миллионов).

А вот сосед России - Китай продолжает усиленно избавляться от трежериса - в этот месяц он сократил его на 13,7 млрд долларов. Конечно, у китайского Народного банка трудная задача - ведь у них на руках облигаций США больше чем на один триллион долларов.

То же самое делает и Япония - она уменьшила свои вложения чуть меньше чем на 2 миллиарда.

Так что общую перспективу того, что будет происходить с трежерисом мы наблюдаем наглядно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх