На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Удар в спину» для Украины: в Крым внезапно приехали американцы

делегация США в Крыму

Новости России и мира, 18 мая. Сегодня в Крым прибыла делегация из Соединенных Штатов Америки во главе с Кимберли Вайхель, участницей ЦГИ (центра государственных инициатив) Америки.

Гости из США прибыли в Крым в рамках проекта «Народная Дипломатия». В нее вошли такие известные личности, как Бетси Бэйл, Натали Мари Смит и Дебора Пальмери, консул России в Денвере и другие иностранные гости.

Делегация посетила музей, где выставлены фотоснимки 38-го американского президента, а затем гости отправились к памятнику Франклину Рузвельту.

Американскую делегацию встретила представитель городского совета Ялты Светлана Базилюк. Она напомнила гостям, что Ливадийский дворец принимал гостей Ялтинской конференции в 1945 году и стал «храмом мира».

Большинство мировых СМИ гадают, какова будет реакция Украины на визит американцев в Крым. Как поступят власти Киева? Попадут ли американцы, рискнувшие посетить российский Крым в список «Миротворца», или Киев введет против них санкции?

Но как оказалось, американцы приехали в приподнятом настроении и с определенной целью: налаживать отношения между США, Крымом и ЕС.

«Мы приехали с визитом в Крым, чтобы собственными глазами посмотреть, как живет местное население, пообщаться с народом, увидеть, что на самом деле происходит на полуострове. Для нас это очень важно», — сказала глава американской делегации Кимберли Вайхель.

Гости из США, кроме музея и памятника Рузвельту, посетила школы, детский лагерь «Артек», где прошли переговоры по возможному гуманитарному и педагогическому взаимодействию между местными властями и американской стороной.

Остается ждать реакции властей Украины и простых украинцев. Как они отреагируют на визит партнеров из Америки в Крым?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх