На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

"Хоть ежом, хоть ужом": в России снова высмеяли Эстонию за попытку придать себе значимости

Эстония во второй раз за последние две недели стала предметом насмешек со стороны россиян - попытки прибалтийской страны придать себе значимости оказались неудачными.

фото: http://pildid.mil.ee/

фото: http://pildid.mil.ee/

Эстония, как и две другие прибалтийские страны - Литва и Латвия - периодически отличается антироссийскими высказываниями, поэтому неудивительно, что россияне отвечают ей нелюбовью. Так, в конце апреля глава МИД Эстонии Свен Миксер в интервью The Sydney Morning Herald заявил, что строить отношения с Россией следует с позиции силы. Заодно он выдвинул против РФ ряд обвинений, в том числе утверждал, что Москва принимает участие в конфликте на востоке Украины.

"Когда вы говорите с таким лидером (президентом России), а, очевидно, нам необходимо говорить с Россией, нужно делать это с позиции силы, единства и решимости", - подчеркнул эстонский министр.
фото: https://f10.pmo.ee/

фото: https://f10.pmo.ee/

Комментируя слова Миксера, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько отметил, на такие заявления следует реагировать спокойно из-за разности потенциалов России и Эстонии.

"Что касается того, как следует разговаривать с Россией, безусловно, эстонский министр чувствует себя, вероятно, несколько не соответствующим уровню российского министра. Просто в силу разности потенциалов Эстонии и России. Действительно, у его коллег из западной группы... такой проблемы нет. Поэтому я бы спокойно стал реагировать на такие заявления, думаю, их будет еще много. Надо отслеживать именно действия наших западных коллег", - сказал Беспалько в разговоре с RT.

В свою очередь российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова Миксера, как обычно, язвительно и насмешливо.

"Глава МИД Эстонии призвал Запад вести дела с Москвой с позиции силы. Главный расчет, надо понимать, делается на силу и мощь самой Эстонии", - написал он в своем Твиттер.
фото: https://static.life.ru/

фото: https://static.life.ru/

Теперь же насмешкам со стороны сенатора при поддержке других российских пользователей подверглась президент Эстонии Керсти Кальюлайд, похвалившая своих военнослужащих.

Глава прибалтийской республики лично посетила впервые проходившие в ее стране крупномасштабные военные учение "Ёж-2018", в которых принимали участие более 15 тысяч военнослужащих Сил обороны, добровольцев Союза обороны (Kaitseliit), резервистов, а также военнослужащих из стран-членов НАТО и государств-партнеров.

"Кальюлайд ознакомилась с работой радарной станции ВВС близ города Отепя и встретилась с резервистами, проходящими там сборы. Затем президент направилась на вертолете сухопутных войск Великобритании Lynx Wildcat AH1 в район Рыуге, где встретилась и пообщалась с военнослужащими 2-й пехотной бригады эстонских Сил обороны, военнослужащими США и резервистами Южного оборонительного округа", - сообщили в военном ведомстве Эстонии.

После чего глава страны заявила, что лично убедилась в защищенности Эстонии.

фото: http://pildid.mil.ee/

фото: http://pildid.mil.ee/

"Вчера я видела на учениях Siil профессиональных военнослужащих, мотивированных резервистов, умело выполнявших свою работу срочнослужащих и союзников, - я в очередной раз получила подтверждение, что Эстония защищена", - сказала она.

Попытка эстонских властей в очередной раз придать значимости маленькой республике снова не удалась.

"Глава Эстонии в восторге от учений "Еж-2018": "Никто не посмеет нас тронут, если мы будем, как "Еж". Но не стоит беспокоиться: будь Эстония хоть ежом, хоть ужом или даже ершом, трогать ее никто и так не будет. Зачем и кому она сдалась? Ей не следует преувеличивать свое значение", - высказался в своем Твиттер Алексей Пушков и был поддержан российскими фолловерами.

К слову, успехами в этих же учениях украинских военных ранее успел порадоваться в Твиттер Петр Порошенко, отметив, что " 14-я одиночная механизированная пехотная бригада показала реальный класс". Скоро президентам Эстонии и Украины предоставится возможность похвастаться своими сильными армиями друг перед другом - 22-23 мая Керсти Кальюлайд приедет в Незалежную с визитом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх