На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

У сенатора, который внес законопроект о наказании за неуважение к государству, нашли коллекцию часов на 163 млн

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас имеет все шансы стать известным не только благодаря законопроекту о введении административной ответственности за публикацию в интернете материалов, выражающих "явное неуважение" к государству и органам власти, но также за коллекцию часов, стоимостью в 163 млн. рублей...

Об этом сообщает газета "Ура.ру" и ряд других российских СМИ. Как стало известно изданию, фонд борьбы с коррупцией (ФБК) обнаружил у сенатора Совета Федерации от Красноярского края Андрея Клишаса коллекцию дорогих часов общей стоимостью в 163 млн рублей.

По данным газеты, столь дорогие аксессуары разглядели на фотографиях чиновника. Представители антикоррупционного комитета насчитали у господина Клишаса семь штук часов, самые дешевые из которых, как утверждается, стоят 12 млн рублей — модель Harry Winston Opus 9. Цена остальных — 20 млн рублей и более, самые дорогие стоят 32 миллиона. Как сообщают российские СМИ, в расследовании ФБК также говорится о том, что в собственности сенатора находятся роскошная дача в Швейцарии, дома на Рублевке, в Подмосковье и на Пестовском водохранилище.

Стоит отметить, что именно Андрей Клишас стал одним из инициаторов законопроекта, согласно которому в России предлагается ввести административную ответственность за публикацию в интернете материалов, выражающих "явное неуважение" к государству, органам власти и официальным государственным символам. Сенатор также стал одним из авторов документа о суверенном интернете в России. Как пишет газета "Ура.ру" именно Клишас внес на рассмотрение эти законопроекты в Госдуму, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что сенатор уже ответил на обвинение Навального. По его словам: все принадлежащее ему имущество заработано законным образом, а все налоги по нему уплачены. Об этом пишет РБК. "У меня много чего есть из того, о чем он (Алексей Навальный. — РБК) пишет, и даже больше намного. Но у меня в собственности нет ни Maybach, ни офшорных фирм. А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете. Все заработано законно, налоги уплачены" — заявил Клишас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх