На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Иностранцы о русском подвиге в Сирии: «люблю Россию. Эта страна - сильных людей»

К концу весны 2016 года старший лейтенант спецназа России Александр Прохоренко уже более недели работал в тылу врага. Детали спецоперации по - большей части остаются засекреченными, однако известно, что его задачей было в одиночку проникнуть в расположение террористов, произвести разведку на местности, определить точные координаты целей и с помощью спецаппаратуры передать авиации данные наводки. После обстрела необходимо было дождаться подхода основных сил.

На определенном этапе работы (в результате предательства местного населения), либо иных сопутствующих обстоятельств, на бойца ССО вышла крупная группа боевиков ИГИЛ. Александр принял бой. Полное окружение состоялось в районе населенного пункта Тадмор (Пальмира). До момента полного израсходования боеприпасов бойца, к месту действия террористами было стянуто большое количество личного состава и боевой техники, в связи с чем стало ясно - дожидаться подкрепления и прорыва бессмысленно. Перед российским солдатом встал вопрос, либо сдаться в плен (учитывая, что дома его ждала жена и ребенок), либо (видя какой контингент был задействовал в его поимке), забрать с собой как можно больше окруживших его террористов. Единственным шансом для последнего (при пустой обойме), был массированный авиационный удар по координатам расположения…. Тогда же, в эфире командования, зазвучали его слова:

«Прошу отменить подход сил деблокирования. Вызываю огонь на себя».

24 марта 2016 года в России было официально объявлено о героической гибели российского солдата.

Именно так этот подвиг видят простые иностранные граждане из других государств:

- «Это солдат, которого будут чтить всегда. Я очень уважаю твоего погибшего брата, Россия».
LsGunZ06

- «Большое уважение и честь этому человеку... Россия, знай, что некоторые из нас, все еще с не промытыми (правительством США) мозгами, любим и уважаем вас. Пусть этот герой пребывает в лучшем мире, и пусть его жена и ребенок живут в здравии!»
Tyrone Biggs

- «Большое уважение России из Америки!»
Handsome Jack

- «Безумие? Вовсе нет - это и есть настоящее мужество».
Melanie Clark

- «Мы в долгу перед этим героем. Он выполнял своей долг и своим поступком уничтожил тех террористов, которые могли угрожать любому из нас».
lordmark

- «Он герой не только из-за своего самоотверженного шага, но и потому, что не позволил этим монстрам убивать других. Любой отец гордился бы таким сыном!»
Ben Benjamin

- «Я люблю Россию. Это страна сильный. Из США».
Harrison

- «Покойся с миром, уважаю его и саму российскую армию».
Christian Oskar

- «Похоже только русские еще помнят, суровую и простую истину: "не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, узнайте, что вы можете сделать для своей Родины"...»
Thel 'Vadam

- «Я американец, но именно русского солдата я назову своим героем».
paul norris

- «В наших СМИ много пропаганды о том, что Россия бомбила гражданских лиц в Сирии, в то время как на самом деле, именно США помогали Исламскому государству свергнуть Асада, и это тогда, когда Сирия при Асаде была пожалуй, самой либеральной страной Ближнего Востока! А что на счет Саудовской Аравии? Как дела с демократией у нашего лучшего регионального «соседа»? Помнится, даже когда они "случайно" бомбили мирных жителей, со стороны наших СМИ ничего не происходило. А США, что никого не бомбят? Не они по ошибке уничтожили целую кучу танков и британских солдат в 1-й иракской кампании? Не они разбомбили ту больницу в Афганистане, убив 19 сотрудников Врачей без границ и по крайней мере 7 пациентов, включая 3 детей? А здесь, русский солдат не уничтожал других (просто из подозрения, что среди толпы окажутся и террористы), а напротив, пожертвовал собой ради защиты невинных! И не одно СМИ на Западе об этом не написало!»
Suzanne S

- «Александр Прохоренко был не просто великим русским, но и великим человеком. Мир с почетом приветствует его жертву!»
Jason Thompson

- «У него храброе сердце! И я приветствую его стоя, будучи солдатом филиппинской армии».
Robert Camposano

- «Александр Прохоренко - настоящий герой. Он знал где он, в каком положении, и что должен сделать, и более того - сделал все от начала, и до конца. Зная последствия своего решения, зная цену и принимая итоговый результат. Это и есть пример настоящего героя, воина, который готов пожертвовать собой ради других: ради семьи, ради товарищей по оружию, и ради собственной Родины.
Ничего не изменилось за минувшие годы, русские по-прежнему являются самыми достойными воинами на Земле».
ratagris21
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх