На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Захарова взорвала соцсеть историей с употребившим кокаин и допущенным к Играм-2016 канадским спортсменом

Допинг контроль
Мария Захарова взбудоражила своих подписчиков в «Фейсбук» историей с употребившим кокаин и допущенным к Играм-2016 канадским спортсменам.
 Мария Владимировна напомнила, что Шон Барбер – канадский прыгун с шестом и чемпион мира, в пробах которого, обнаружили кокаин, был оправдан и допущен к Олимпиаде в Рио. Федерация легкой атлетики Канады установила, что 22-летний атлет употребил кокаин случайно. Произошло это во время секса, которым спортсмен наслаждался накануне взятия проб со случайной знакомой.

С девушкой он познакомился через Интернет, указав в анкете, что ищет связи с той, которая «свободна от наркотиков и болезней». Знакомая Барбера позже подтвердила, что несколько раз поцеловала атлета, не предупредив о том, что употребляла кокаин.

 

Сам спортсмен заявил, что даже не допускал мысли, что может «загрязниться кокаином». Эксперты пришли к выводу, что канадский прыгун не мог намеренно принять кокаин, поскольку доза оказалась слишком мала, и Барбера допустили до соревнований.

Канадская федерация легкой атлетики приветствуя это решение, назвала его «справедливым и обдуманным». Если бы Барбера обвинили в употреблении кокаина, он был бы дисквалифицирован на срок до двух лет.

Пост Захаровой вызвал бурную реакцию пользователей. Одни возмущались тому, что «если не знал, что употребил допинг, то не виноват?», другие недоумевали, «каким именно образом кокаин переместился из одного отверстия в другое?», третьи высказывались о несправедливости и предвзятом отношении к России.

Нашлись и те, кто вспомнил анекдоты на аналогичную тему, посмеявшись от души.

Извините, я тут пропустила. Наслаждайтесь . А я потом наслажусь вашими комментариями.

СМИ:"Чемпион мира по прыжкам с шестом Шон Барбер не нарушил спортивных правил и имел право выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, несмотря на положительную допинг-пробу на кокаин. Как заявила Федерация легкой атлетики Канады, наркотик попал в организм спортсмена без его ведома. А именно во время секса.
В случае признания виновным Барберу угрожала дисквалификация со стороны Канадского центра по этике в спорте сроком до двух лет. Комиссии, рассматривавшей его дело 5 августа, он сообщил, что наркотик попал в его организм через поцелуй.
22-летний атлет рассказал, что вечером накануне национального отборочного турнира Олимпиады-2016 он разместил анкету на сайте знакомств в интернете, где написал, что ищет случайной связи с девушкой "чистой от наркотиков и болезней".
Как выяснилось в ходе разбирательства, Барбер искал секса для того, чтобы снять нервное напряжение. Женщина, с которой он имел контакт, пояснила, что употребляла наркотик перед свиданием, а во время их встречи поцеловала атлета несколько раз, не проинформировав его о том, что принимала кокаин.
Его дело рассматривалось в день открытия Олимпийских игр в Рио, а решение было вынесено шестью днями позже, 11 августа. "Я ни на одно мгновение не мог допустить даже отдаленной мысли, что смогу загрязниться кокаином", - сообщил Барбер в своем заявлении.
Независимый арбитраж, рассмотревший этот случай, пришел к заключению, что в действиях спортсмена не было ни умысла, ни преступной небрежности. Федерация легкой атлетики Канады приветствовала это решение, назвав его справедливым и продуманным.
Как рассказал адвокат спортсмена, судмедэксперты пришли к заключению, что он не мог принять столь малую дозу наркотика намеренно. Барбер стал победителем соревнований по прыжкам с шестом на чемпионате мира в 2015 году Пекине
Барбер выступал на Олимпиаде 15 августа, и по его признанию, игры стали для него непростым испытанием.
Будучи чемпионом мира 2015 года и бронзовым медалистом игр Содружества в 2014 году, 22-летний спортсмен был одной из главных олимпийских надежд своей страны. Тем не менее в Рио ему удалось занять только 10-е место.
Аналогичный случай имел место с французским теннисистом Ришаром Гаске. Он был отстранен от соревнований на 12 месяцев, однако в 2009 году запрет был снят, после того как спортсмену удалось доказать, что запрещенное вещество попало в его организм через поцелуй"

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх