На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Еврокомиссар уличил Турцию в чудовищном нарушении международного права

 

Путч в Турции
 

Попытка госпереворота в Турции, последние новости 18 июля: Еврокомиссар уличил Турцию в чудовищном нарушении международного права.

Йоханнес Хан – еврокомиссар по политике по расширению и политике соседства заявил, что Турция не соблюдает международное право, осуществляя репрессии после неудавшегося путча в стране, а списки задержанных властями мятежников были подготовлены заранее.

Еврокомиссар и Федерика Могерини (глава дипломатии ЕС) подчеркнули, что произошло именно то, чего они боялись. А именно, нарушение международных стандартов верховенства права Турцией после попытки госпереворота. И то, что Еврокомиссия теперь наблюдает, они (права) не соблюдаются.

Отвечая на вопрос о том, воспользовались ли власти Турции произошедшими событиями для собственной выгоды, Йоханнес Хан ответил, что «по меньшей мере, это было подготовлено». 

Списки мятежников были доступны сразу после путча, и этот факт говорит о том, что это было подготовлено заранее, чтобы момент был использован – отметил еврокомиссар.

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх