На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Истребитель-невидимка США напал на российский Су-57» - Кто кого?

Любой уважающий себя эксперт во время моделирования боевых действий, а особенно военный, после своих выводов, как правило делает ремарку. Ибо одно дело рассуждать о преимуществах, и кто победит, а другое - реальный бой.

Хорошо что Су-57 еще не сталкивался в воздушном бою с истребителями НАТО. Подобное возможно разве что в случае полноценной войны.

Учитывая что американский F-35 и наш ПАК ФА относятся к последним разработках в военной авиации и являются аналогами друг для друга, вполне уместно, что многие попытаются смоделировать различные варианты развития событий в небе, в случае их столкновения.

Ну, например в случае перехвата российским истребителем американского над Средиземным морем - вероятность такого, в последнее время, растет. Так как США увеличивают число разведывательных операций близ границ России.

Истребитель США уже встал на боевое дежурство. Самое забавное, что Запад считает его самым малозаметным самолетом из всего парка НАТО. Поэтому частенько F-35 отправляют прощупать наши рубежи. Запад пытается понять, насколько хороша радиолокационная защита РФ.

Для американских самолетов-невидимок в этом случае все заканчивается плачевно. Стелс-технологии в этом случае не оправдывают себя - на перехват тут же поднимаются российские истребители.

Наш ПАК ФА еще только готовится заступить на боевое дежурство.

Предположим, что на перехват F-35 вылетел 57-й - самый новейший истребитель России.

Каждый самолет обладает стелс-технологиями. Но такую ли большую роль они будут играть в воздушном бою над Средиземным морем, где раскинулась российская радиолокационная сеть?

Предоставленные данные по техническим характеристикам F-35, даже в условиях постоянной модернизации самолета, явно не дотягивают до многих показателей Су-57. В условиях маневрового боя, в условиях прямой видимости, и того хуже - шансы практически нулевые.

Многие эксперты признают ПАК-ФА самым маневренным истребителем. И это при условии, что тот способен воевать на дальних дистанциях.

А по способности поглощать радиолокационные волны радаров, он не намного уступает 35-му в маскировке.

Рисунок: @setwalls.ru/pic/201304/1280x800/setwalls.ru-27809.jpg

Рисунок: @setwalls.ru/pic/201304/1280x800/setwalls.ru-27809.jpg

Некоторые американские пилоты, откровенно признаются, что кабины F-35 дико неудобны и явно не доработаны.

То шлем замерзнет, то локоть куда-то упрется. А в условиях реального боя, любая мелочь может решить исход.

Вот и выходит, что в ближнем бою Су-57 сильней, в маскировке они равны, а на дальней дистанции небольшое преимущество перед российским истребителем. Почему? Да, просто у нашего радар ого-го...

Цифры намекают...

Цифры намекают...

Но моделирование так и останется моделированием. И можно до бесконечности сравнивать ТТХ, размышлять, кто победит...

В реальном же бою существует множество, порой независимых друг от друга, факторов, которые могут повлиять на исход.

Начиная от боевого опыта пилота и заканчивая внезапным встречным порывом ветра, в момент совершения маневра уклонения от ракет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх