На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В США официально признали, что имеют отношение к военным действиям на Донбассе

В США официально признали: они имеют прямое отношение к военным действиям на Донбассе

В Соединенных Штатах официально признали, что имеют отношение к боевым действиям на Донбассе. Об этом заявила Мари Йованович, посол США на Украине, в интервью киевскому журналу.

В беседе была также затронута тема вступления Украины в военный блок. Посол рассказала о перспективах ВСУ соответствовать стандартам НАТО.

«Дискуссия по поводу армии Украины и НАТО только начинается. Петр Порошенко озвучил достаточно амбициозную цель — к 2020 году сделать украинскую армию в полной мере соответствующей стандартам военного блока. В такой амбициозности ничего плохого нет, но для этого нужно многое сделать. Важно не только быть готовым принимать участие в действиях Североатлантического альянса, какими бы они ни были по отношениию к другим странам Восточной Европы. Здесь важно повысить в целом обороноспособность украинской армии, дабы это укрепило ее позиции на территории Донбасса», — добавила Йованович.

Также посол ответила на вопрос журналиста о том, стоит ли киевской власти ждать от администрации Дональда Трампа военной помощи, и если да, то в каком виде.

«Обычно мы не оказываем военную помощь в виде денежных средств. Мы предоставляем услуги для повышения квалификации военнослужащих, либо оборудование. Так, в 2014‑м мы предоставили оборудование и различные тренировочные курсы на $ 750 миллионов. Украинские солдаты отважны, они хорошо подготовлены, однако я думаю, что участие американцев не меньше помогло достичь таких военных результатов на востоке», — призналась собеседница.

Как отмечает автор статьи, не совсем понятно, какие именно военные результаты ВСУ, достигнутые при помощи Соединеннх Штатов, имела в виду дипломат, учитывая, что с конца лета 2014 года украинская армия проиграла все без исключения крупные сражения — Донецкий аэропорт, Иловайск, Дебальцево.

Источник:
автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх