На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В США назвали еще одну причину, почему они надолго в Сирии

Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд сообщил на очередной пресс-конференции в Пентагоне, что у США в Сирии еще очень много дел, и одна из основных, которой военные сейчас занимаются – это подготовка новых бойцов.

Сейчас армия США переключила свое внимание на непрерывное обучение бойцов из числа местного населения. В планах Пентагона обучить 40 тысяч человек, но на данный момент обучены вести военные действия только 29% из запланированного.

В основном американские инструкторы подготавливают бойцов для группировки «Сирийские демократические силы» и для курдских формирований (власти Сирии считают все эти группировки незаконными и противостоят им). Джозеф Данфорд сообщил, что подготовка ведется для того, чтобы местные силы, после ухода США, были способны противостоять группировке ИГИЛ (запрещена в РФ). Поэтому США покинет Сирию еще очень не скоро.

Россия в свою очередь обвиняет США, что они на базе Ат-Танф подготавливают террористические группировки (а после размещают их в лагере Рубкан (их уже боле 6 тысяч)), и никакого отношения к действующим властям боевики не имеют.

Ранее США заявляли, что их главная цель в Сирии, вытеснить с территории иранских военных, и пока они это не осуществят, покидать Сирию не будут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх