На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Как отжимают бизнес в современной России

 

Ощущение, что 90-е возвращаются.  С одной лишь только разницей, если раньше человека устраняли физически, то сейчас на него давят морально и ждут, когда он даст слабину и передаст весь свой бизнес в надежные руки очень удачного покупателя, который, несомненно, купит готовый и успешный бизнес в десятки раз ниже его реальной стоимости.



Сам стал свидетелем разворачивающейся трагедии.


Представьте, что у вас свой бизнес, допустим, это магазин. Как думаете, кто первым окажется на скамье подсудимых, если в помещении вашего магазина кто-то совершит преступление? Вот СКР считает, что генеральный директор несет полную и персональную ответственность за действия третьих лиц, если они совершили преступление в помещении магазина.

DSCF5298.jpg

Я тоже думал, что это бред, однако сегодня побывал на пресс конференции и убедился в обратном.



Выслушал ряд экспертов, адвокатов, правозащитников и специалистов авиационной отрасли и все как один не могут поверить, что всё это происходит в реальном времени.

DSCF5325.jpg

Сегодня день рождения у Дмитрия Каменщика и он празднует его в СИЗО. А всё потому, что не смог собственной грудью остановить террористов 24 января 2011 году.



Нескольких человек держат под арестом несмотря на позицию Генпрокуратуры, следственные действия не осуществляются. А их вина вообще абсурдна.



Как председатель совета директоров может отвечать за действия террористов? За безопасность должны нести ответственность правоохранительные органы, но точно не гражданский руководитель, пусть даже такого большого предприятия как аэропорт. А если посмотреть в конституцию, то у него и прав таких быть не может по определению.



Тем более, что новый регламент досмотра был принят уже после этого теракта.

Действия СКР в отношении Домодедово входят в очевидное противоречие курсу, заданному Президентом РФ. Помнится мне, Путин потребовал исключить возможность использования "заказных дел" для давления на предпринимателей. А на деле получается, что президента у нас не слышат, ну или не желают слышать.

Воюя с бизнесом, следствие в условиях экономического кризиса работает против улучшения инвестиционного климата, создает атмосферу недоверия между бизнесом и властью.

И кто после этого будет заниматься бизнесом в России?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх