На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Пришёл час расплаты: киевские власти ждёт международный суд

Майдан

Украина последние новости: Комитетом спасения Украины готовится иск в международный Европейский суд по правам человека, который находится в Страсбурге. Главная цель — добиться признания событий, произошедших в феврале 2014 года государственным переворотом.

Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он рассказал изданию «Известия», что текст заявления практически готов и иск будет подан в ближайшее время.

Эксперты выражают сомнение в том, что данная инициатива приведёт к каким-либо политическим результатам, но вместе с тем считают её важной в историческом плане.

В конце прошлого года Дорогомиловский суд в Москве постановил, что в 2014 году на Украине совершён государственный переворот, теперь нужно чтобы к такому же выводу пришло мировое сообщество.

«Сейчас мы занимаемся подачей иска в один из международных судов. Вопрос довольно непростой, приходится учитывать множество нюансов», — заявил Азаров.

Олег Неменский, ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований, считает, что политических последствий от подачи иска не будет. По его мнению, это больше исторический вопрос, который защитит честь и достоинство предыдущих властей Украины.

Украина последние новости: Комитет спасения Украины намерен довести дело до конца. Бывшим руководителям Украины важно, чтобы заявлениям о государственном перевороте было дано юридическое обоснование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх