На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Латвия обратилась к России за помощью

Латвия обратилась к России за помощью

Латвия – Россия, последние новости сегодня – 18 августа. Власти Латвии в ходе заседания латвийско-российской межправительственной комиссии выступили с обращением к России, содержащим просьбу о помощи. Официальная Рига попросила Москву продолжать использовать латвийские порты, несмотря на активизацию перевода транзита российских грузов на собственные мощности. Об этом сообщает издание «Взгляд».

Глава Минсообщения Латвии Улдис Аугулис заявил, что республика в последнее время обратила взор на государства Восточной Азии, это необходимо для привлечения новых грузов и загрузки транспортной системы страны. Однако, как подчеркнул министр, сотрудничество Латвии с государствами Азии тесно взаимосвязано с сотрудничеством Латвии с Россией. В связи с этим латвийский политик обратился с призывом к России продолжить задействовать порты республики.

Аугулис отметил особый интерес Латвии к росту контейнерных перевозок из Китая в ЕС через Россию и Латвию. Официальная Рига поспешила воспользоваться возможностью межправкомиссии, чтобы напомнить России о своих портах, которые испытывают серьезные проблемы из-за падения грузооборота в связи с решением Москвы о переводе грузов из Прибалтики.

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх