На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Москва озвучила вердикт по острому вопросу в отношении Донбасса

 

МИД РФ: Москва готова к снабжению наблюдателей ОБСЕ в Донбассе оружием
 

Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 5 июня. В российском руководстве озвучили вердикт по острому вопросу в отношении Донбасса. С заявлением выступил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров. Министр сообщил, что Россия готова пойти на компромисс в вопросе вооружения дополнительных наблюдателей ОБСЕ на линии разграничения сторон с целью самообороны.

В заявлении главы МИД говорится о том, что российская сторона может согласиться на право ношения личного оружия в дополнительной группе наблюдателей, которые будут осуществлять контроль на линии разграничения сторон в местах хранения тяжелого вооружения.

Однако, по словам Лаврова, в большинстве случаев наблюдатели, не снабженные оружием, более защищены, чем при наличии оного. Министр также подчеркнул, что далеко не все члены ОБСЕ поддерживают идею вооружения представителей миссии на линии соприкосновения в Донбассе. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх