На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Эстонская разведка опубликовала "шокирующие" планы России: Прибалтика выходит из НАТО или НАТО не должно существовать

 

Эстонская разведка оценила военный интерес России к Прибалтике

Департамент информации Эстонии по вопросам внешней разведки опубликовал ежегодный доклад с оценкой военного интереса России к Прибалтике. 

Так в документе говорится, что основной стратегической целью РФ на западном направлении якобы является создание зоны безопасности на всей материковой части «Старого света», ограничение военного контингента Штатов вплоть до их полного вывода с территории стан Европы.

При этом эстонские разведчики установили, что сама Эстония «с точки зрения военного планирования не представляет для России интереса». Три основных направления выявила внешняя эстонская разведка у восточного соседа: Калининград, Кольское оперативное направление (Арктика) и Украина с 2014 года.

Однако в Талине считают, что Москва рассматривает Европу в целом, связанную с тем, что происходит в каждом региона. Из чего в Эстонии подозревают, что конфликт интересов из Украины и Арктики может перейти и в страны Балтии, передает содержание доклада местное издание Delfi.

В документе сообщается, что Россия считает страны Прибалтики плацдармом НАТО, регионом постоянной угрозы для РФ.

«Москва в этом плане видит лишь два позитивных для себя сценария: либо страны Балтии выходят из Североатлантического альянса, либо альянс свое существование прекращает. С позиции России все остальные решения – полумеры», - сказано в докладе эстонских разведчиков, который они публикуют ежегодно. 

Источник: 

VZ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх