На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

На Украине переживают, что Россия может оставить их без Днепра

 О возможном возобновлении поставок воды Украиной в Северо-Крымский канал все чаще говорят, даже на самом официальном уровне.

Так, Георий Мурадов, он же вице-премьер крымского правительства не так давно выступил с обращением в адрес Москвы. Он предлагает рассмотреть вопрос поставок воды на полуостров из Днепра. Ведь, истоки реки расположены на территории РФ и Незалежна не имеет единоличных прав на использование воды.

crimeapress.mirtesen.ru

На фоне такого предложения, на Украине поднялась серьезная паника. Украинские чины заявляют, что они никогда не согласятся с таким умозаключением.

Сейчас, советник президента Украины Гетманцев Даниил говорит, что водная блокада для граждан, которых Незалежна считает своими, крайне вредна.

С другой стороны, Кориневич Антон, представитель Зеленского по АР Крым заявил, что Украина не будет восстанавливать подачу воду, ведь это метод давления на РФ.

Самое интересное в том, что Кориневич сильно боится того, что РФ вполне реально может лишить Украину Днепра, просто прорыв некий обводной канал.

Проще говоря, украинский чиновник придерживается мнения, что когда плохо делаю Я -то это отлично, а когда Мне - то это непорядок.

Пока не ясно, чем закончится эта история, но понятно одно, что Украина боится остаться без очередного рычага давления на Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх