На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Чем Россия ответит на ядерный удар США

Соединенные Штаты готовятся к ядерному противостоянию с Россией. За последние 15 лет на эту сферу Вашингтон потратил более 130 миллиардов долларов. Такое заявление недавно сделал замначальника Главного оперативного управления российского Генштаба Виктор Познихир. Представитель Минобороны также подметил, что несмотря на заявления США о ненаправленности ПРО против России и Китая, компьютерные исследования говорят об обратном. Сможет ли страна дать отпор в случае ядерной атаки со стороны США? Интернет-газета «Дни.ру» рассказала о возможностях России.

В издании рассказали, что на сегодняшний день на вооружении у России стоит 322 ракетных носителя, которые оснащены 1174 ядерными боеголовками. Основой ядерный сил России, как известно, являются сухопутные силы РВСН. Основное преимущество ракет в шахтных пусковых установках состоит в том, что расположены они в отдалении друг от друга, а это значит, что их уничтожение будет довольно тяжелой задачей для противника. Что касается подвижных грунтовых комплексов, то их преимущество заключается в высокой мобильности. Сейчас ядерные силы переходят на новейшую ракетную систему РС-24 «Ярс». Но главным кошмаром США является субмарина типа проекта 955 «Борей». В боевой состав уже принято три таких подводных лодки. Каждый крейсер несет около 40 торпед. Засечь субмарину под водой практически невозможно, а запас автономного хода достигает 90 дней. Такая мощь, по словам автора материала, способна остудить даже самые горячие головы в Вашингтоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх