На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Военный из Чили, прилетевший служить в России: Я учу русский, люблю Россию

 Сегодня в международный аэропорт Пулково города Санкт-Петербурга прибыл необычный иностранец. Николас Морено – гражданин Чили, желающий поступить в доблестные ряды российской армии. По его словам, он мечтал об этом с детства. По российскому законодательству, с 2015 года контрактную службу в российских войсках могут и иностранные граждане.

В Северной столице у парня нет родственников, как и в России в целом, но он владеет русским языком – выучил его по книгам на Родине. Выбрать Петербург Николасу посоветовали знакомые, потому что это культурная столица.

 

nikolas-moreno

 

«Я приехал в Россию, потому что хочу служить в российской армии по контракту. Я учу русский, люблю Россию. Приехал в Петербург, потому что это культурный центр России», — рассказал Николас.

 

В его планах – снять квартиру в Петербурге, парень признался, что после перелёта он очень сильно устал, а также подтянуть русский язык и идти служить в Вооружённые силы России.

«У меня тут знакомые, потом буду арендовать квартиру. Я начал учить русский язык с помощью книг, тоже с помощью русских друзей», — говорит Николас.

 

vezhlivye-lyudi

 

Наверняка, Николас – только первая ласточка. Слава о «вежливой» российской армии беспощадно уничтожающей террористов гремит по всему миру, так что стоит ждать новых добровольцев со всего света. Мировые лидеры вяло откликаются на призыв президента России о создании глобального антитеррористического фронта, зато отзываются простые люди.

 

Как мы с вами теперь видим, служба в российской армии стала по-настоящему престижной уже не только для россиян, но и для иностранцев. Добро пожаловать, Николас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх