На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Не смей оскорблять Россию больше!": заместитель постпреда РФ в ООН эмоционально высказался на заседании Совбеза

Сирия, Россия - последние новости. "Не смей оскорблять Россию больше!": зампостпреда РФ в ООН Владимир Сафронков эмоционально высказался на заседании Совбеза.

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков в ходе своего выступления на заседании Совета безопасности ООН, на котором был представлен проект резолюции о расследовании применения химоружия в провинции Сирии Идлиб, эмоционально и жестко высказался в адрес авторов документа.

Сафронков ответил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту на его выпады в адрес России. Заместитель постпреда России пристыдил британского коллегу за нелицеприятные высказывания в адрес Москвы, которые, к тому же, по словам Владимира Сафронкова, не обоснованы никакими фактами.

Райкрофт в своем заявлении заявил, что Россия "поддерживает режим в Сирии, применение химоружия и злоупотребляет правом вето". В связи с этим, Россия "потеряла доверие".

Владимира Сафронкова возмутило это выступление, он подчеркнул, что не нужно "оскорблять Россию". Российский представитель обвинил британца в попытках "затруднить усилия" сирийского спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры, препятствовать политическому процессу урегулирования конфликта.

"Вы испугались, сон потеряли из-за того, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Делаете все, чтобы это взаимодействие подорвано было. Посмотри на меня, глаза не отводи, что глаза отводишь?" — эмоционально высказался дипломат из РФ.

Сафронкова, который перешел даже на "ты", в комментариях выступление британского коллеги. С его слов, для Великобритании смена режима (Башара Асада) в Сирии главнее, чем позиция членов ООН.

"Ты, господин Райкрофт, сегодня говорил не по повестке заседания, ты оскорблял Сирию, Турцию, Иран, другие государства. Господин председатель, прошу следить за порядком развития заседания, некоторые безответственно, оскорбительно, относятся к своему месту в Совбезе ООН. Не смей оскорблять Россию больше!" — заявил дипломат РФ.

Владимир Сафронков подчеркнул: "Нужно думать о Сирии, а не о гордыни и высокомерии".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх