На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия и Китай больно ударят по США — Москва уже это сделала, следующий — Пекин

Совсем недавно выяснилось, что Россия почти полностью избавилась от госдолга США, осталось совсем немного, — 15 миллиардов, но и эта сумма, скорее всего будет распродана.

Казалось бы, операция по скидыванию американских долговых бумаг прошла незаметно для всех. Но, как оказалось — это сильный удар по экономике.

Для того, чтобы привлечь кредиторов на эту же сумму ФРС вынуждена была повысить ставку, как следствие — увеличение выплат по кредитам. А это в условиях дефицитного бюджета США очень невыгодно.

Трамп очень недоволен, так как выплаты по процентам больше, чем планировалось.

К тому же на очереди по распродаже гос.облигаций — Китай, основной держатель трежериса. Если Пекин начнёт скидывать его, то это обернётся катастрофой для Вашингтона.

Напомним, что только одно упоминание о том, что Китай приостанавливает покупку гос. облигаций, спровоцировало рост процентных ставок. А уж распродажа вызовет настоящий обвал на рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх