На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Трамп послал Кремлю второе предупреждение

Трамп послал Кремлю второе предупреждение

В четверг, 18 мая, авиация возглавляемой США коалиции нанесла в Сирии удар по автоколонне проправительственных сил вблизи города Ат-Танф. Атака на автоколонну стала уже второй за время президентства Дональда Трампа силовой акцией США против формирований, воюющих на стороне Башара Асада. В апреле Штаты подвергли ракетному обстрелу авиабазу Шайрат, назвав это предупреждением сирийскому лидеру. Что стоит за атакой вблизи Ат-Танфа, какие последствия она будет иметь для отношений России и Америки? Доктор политических наук Михаил Александров ответил на этот вопрос следующим образом.

«Удар по автоколонне — не случайность, а следствие стратегии США по выдавливанию России из Сирии. В рамках этой стратегии используется тактика «мелких шагов», направленных для начала на то, чтобы в определенных зонах ограничить активность ВКС России, войск Башара Асада и вооруженных формирований Ирана. По сути, американцы открыто встали на сторону сирийской оппозиции, и готовы взять на себя функции ее прикрытия с воздуха. При этом США на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Вашингтоне и на встречах в Астане делают вид, что все идет нормально. Внешне действительно кажется, что на сирийском направлении у Вашингтона и Москвы отличные отношения. Я же считаю, что американцы пудрят мозги Кремлю разговорами о том, что нам нужно сотрудничать в Сирии, а «на земле» четко держатся совершенно другой линии. Удар был нанесен в момент намечающегося визита Дональда Трампа в Израиль и Саудовскую Аравию. Президент США таким образом продемонстрировал союзникам, что намерен жестко действовать на Ближнем Востоке, и что у него есть собственная стратегия, которой он следует. Замечу, этот визит очень важен именно с точки зрения дальнейших действий против режима Башара Асада. Не знаю, почему в такой ситуации молчит президент РФ Владимир Путин. Давно пора понять, что разглагольствования американцев о каком-то сотрудничестве — это тактическая уловка, чтобы связать России руки и не дать Асаду, при поддержке российских ВКС, как можно больше разгромить оппозицию.На мой взгляд, сейчас Путин стоит перед дилеммой: либо нам надо убираться из Сирии, признав свое поражение и отдав все США, либо надо вступать в конфронтацию с Вашингтоном. Если мы не намерены убираться, надо бить жестко и сильно — идти на ситуацию, сопоставимую с Карибским кризисом», — заявил политический эксперт Михаил Александров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх