На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Украина осознала: транзита газа не будет, даже США не помогут со своим СПГ

Уже с первого января 2020 года, между Россией и Украиной заканчивает действовать газовый контракт, поэтому чуть меньше, чем через пол года, Украина перестанет получать газ из РФ.

Киев уже несколько месяцев думать, как же ему выбраться из сложившейся ситуации. Ведь осталось пол года до самого страшного сна Украины. Если сейчас ничего не решить, то в 2020 году украинская ГТС попросту станет никому не нужной. Здесь ещё особую роль играет ввод в эксплуатацию "Северного потока-2" в следующем году.

Украинское правительство изначально нацелилось на Европу, якобы они могут помочь. Но в двадцать первом веке разве кто-то будет бесплатно давать природные ресурсы? Очень вряд ли. Да и Европа покупает тот же самый газ из РФ.

 

Дальше они думали закупать СПГ у США, но и тут возникла проблема - отсутствие украинского терминала для приёма СПГ. Скажем откровенно, этого терминала у Украины никогда и не будет, так как это сильно затратно, а на Украине и так проблемы с финансами.

Пока непонятно к чему приведет новое правительство Украины, возможно оно будет ещё хуже, чем при Петре Порошенко, а может будет в несколько раз лучше.

Мнение экспертов расходятся, поэтому остается только ждать и наблюдать за всем со стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх