На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Патриарх Кирилл высказал свое мнение об отмене абортов в России

патриарх Кирилл в Госдуме
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что он против абортов и подписал соответствующий документ этой осенью.

Патриарх допускает, что Русская православная церковь (РПЦ) может согласиться на вывод абортов из обязательного медицинского страхования (ОМС).

По словам Кирилла, как глава церкви он всей душой против абортов, но сказал, все мы люди и ходим все по одной земле. Приходится взаимодействовать с государством и признать, что во время экономического кризиса, то есть сейчас, отменить аборты в стране никак нельзя.

 

В сентябре этого года Кирилл подписал петицию, которая призывала запретить аборты, а ребенка, который уже зачат нужно считать человеком.

Петицию подписали общественные деятели: Диана Гурцкая, представитель общественной палаты России по поддержке детей и их семей, муфтий России Талгат Таджуддин и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Вероника Скворцова министр здравоохранения России не согласна с тем, что выведение абортов из (ОМС) может принести бюджету какой-то большой приток средств, а вот навредить женскому здоровью может очень сильно.

По словам Вероники Скворцовой, вывод абортов из обязательного медицинского страхования грозит нанесению вреда здоровью женщины и может повлиять на увеличение материнской смертности.

Результаты социального опроса граждан России по поводу отмены абортов и их вывода из (ОМС) показали, что большинство россиян против таких мер.

Источник: 
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх